TOSHIBA TLP-X3000 Projector リプレイスメント ランプ with ハウジング 「汎用品」(海外取寄せ品) 新規登録 ディアブロ ケーブル 35m LC/LC 24-ストランド Singlemode 9/125 インドアー/アウトドア ファイバー ケーブル with 18-36" Staggered F (海外取寄せ品)

激安直営店 NJR-R01UHD-MM(受信機) IDK HDMIネットワーク延長器 4K@60、HDCP2.2対応-その他


■4K@60、HDCP2.2対応 HDMIネットワーク延長器 IDK NJR-R01UHD-MM(受信機)
送信機のNJR-T01UHD-MM
■最大解像度 4K@60 (4:4:4)
■HDCP 1.4 / 2.2 対応
■ローカルモニタ出力
■使用するSFP+モジュールごとの延長距離
マルチモードファイバー (OM3):300 m
シングルモードファイバー (OS1):10 km (オプション:40 km)
■HDMIエンベデッド音声をアナログ音声に出力可能
■RS-232Cの双方向通信が可能
■LANの伝送が可能
■10 GbEスイッチを使用することで、複数のIP-NINJARシリーズの送信器と受信器を組み合わせた延長・分配・マトリクス切り換え動作が可能
■NJR-CTB (IP-NINJAR専用コントロールボックス) を使用することで、ネットワーク上の送信器と受信器の制御と設定の一括管理が可能
■IP-NINJARシリーズの送信器と受信器の増設や変更が容易
■EDIDエミュレート機能
■DDCバッファ搭載
■コネクションリセット機能
■本体ACアダプタ接続部はロック機構搭載



項目NJR-T01UHD (送信器)NJR-R01UHD (受信器)
入力信号1系統 HDMI (注1) / DVI 1.0
TMDSシングルリンク
HDCP 1.4 / 2.2 対応
HDR対応 (注2)
EDIDエミュレート機能搭載
コネクタ:HDMI TypeA (19ピン) ・メス(注3)
1系統 延長用デジタル光信号
出力信号1系統 延長用デジタル光信号1系統 HDMI (注1) / DVI 1.0
TMDSシングルリンク
HDCP 1.4 / 2.2 対応
HDR対応 (注2)
コネクタ:HDMI TypeA (19ピン) ・メス(注3)
1系統 HDMI (注1) / DVI 1.0
 ※入力信号のモニタリング使用
TMDSシングルリンク
HDCP 1.4 / 2.2 対応
コネクタ:HDMI TypeA (19ピン) ・メス(注3)
対応フォーマットVGA / SVGA / XGA / WXGA (1280x768) / WXGA (1280x800) / Quad-VGA / SXGA / WXGA (1360x768) /
WXGA (1366x768) / SXGA+ / WXGA+ / WXGA++ / UXGA / WSXGA+ / VESA1080 / WUXGA / QWXGA /
4K (注4)
480i / 480p / 576i / 576p / 720p / 1080i / 1080p / 4K (注4)
色深度24 bit、30 bit、36 bit Deep Color (注5)
ドットクロック25 MHz ~ 600 MHz
TMDSクロック25 MHz ~ 300 MHz
TMDSデータレート0.75 Gbps ~ 18 Gbps
デジタル音声入力マルチチャンネルリニアPCM 最大8 チャンネル
サンプリング周波数:32 kHz ~ 192 kHz
量子化ビット数:16 bit ~ 24 bit
基準レベル:-20 dBFS
最大入力レベル:0 dBFS
デジタル音声出力マルチチャンネルリニアPCM 最大8 チャンネル
サンプリング周波数:32 kHz ~ 192 kHz
量子化ビット数:16 bit ~ 24 bit
基準レベル:-20 dBFS
最大出力レベル:0 dBFS
マルチチャンネルリニアPCM 最大8 チャンネル
サンプリング周波数:32 kHz ~ 192 kHz
量子化ビット数:16 bit ~ 24 bit
基準レベル:-20 dBFS
最大出力レベル:0 dBFS
アナログ音声入力1系統
ステレオL/R バランス / アンバランス信号
入力インピーダンス:
48 kΩバランス / 24 kΩアンバランス
基準レベル:-10 dBu
最大入力レベル:+10 dBu
コネクタ:ターミナルブロック (5ピン)
アナログ音声出力1系統
ステレオL/R バランス / アンバランス信号
出力インピーダンス:
100 Ωバランス / 50 Ωアンバランス
基準レベル:-10 dBu
最大出力レベル:+10 dBu
コネクタ:ターミナルブロック (5ピン)
1系統
ステレオL/R バランス / アンバランス信号
出力インピーダンス:
100 Ωバランス / 50 Ωアンバランス
基準レベル:-10 dBu
最大出力レベル:+10 dBu
コネクタ:ターミナルブロック (5ピン)
延長用
ケーブル
適合ケーブルデュプレックスファイバーケーブル
SFP+モジュール (LCコネクタ×2)
推奨研磨方法
(注6)
マルチモード用SFP+モジュール:PC研磨 (推奨)
シングルモード用SFP+モジュール:UPC研磨 (推奨)、SPC研磨 ※APC 研磨は非対応
最大延長距離
(注7)
マルチモードファイバー (OM3):300 m
シングルモードファイバー (OS1):10 km
シングルモードファイバー (OS1):40 km (オプション)
コントロール通信RS-232C1系統 D-sub 9ピンコネクタ・オス、全二重、最大115.2 kbps
LAN1系統 RJ-45コネクタ 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T (Auto Negotiation)、Auto MDI / MDI-X
その他仕様ACアダプタ入力:AC ~ 100 V - 240 V ±10 %、50 Hz / 60 Hz ± 3 Hz
出力:DC 12 V 3 A (専用ACアダプタ付属)
消費電力約 13 W約 14 W
外形寸法210 (W) × 30 (H) × 140 (D) mm (薄型ハーフラックサイズ、突起物含まず)
質量0.9 kg0.9 kg
温度使用範囲:0 ℃ ~ +40 ℃
保存範囲:-20 ℃ ~ +80 ℃
湿度使用範囲:20 % ~ 90 % (ただし結露なきこと)
保存範囲:20 % ~ 90 % (ただし結露なきこと)
付属品ロック付きDINプラグACアダプタ (1.2 m)、
コードクランプ×2、貼付ゴム足×4、
ターミナルブロック (5ピン) ×2
ロック付きDINプラグACアダプタ (1.2 m)、
コードクランプ、貼付ゴム足×4、
ターミナルブロック (5ピン)
オプション固定用プレート (**)
(注1)
x.v.Color、3D、ARC、HECおよびCECには対応していません。
(注2)
HDR対応のシンク機器を接続した状態で、HDR対応のシンク機器のコピーEDIDの設定を選択したとき、HDR対応になります。
(注3)
5 m以下のHDMIケーブルを使用してください。
(注4)
4Kフォーマットは24 Hz / 25 Hz / 30 Hz / 50 Hz (4:4:4) / 59.94 Hz (4:4:4) / 60 Hz (4:4:4) に対応しています。
(注5)
4Kフォーマットは24 bitのみ対応しています。
(注6)
推奨以外の研磨方法も接続可能ですが、リターン・ロスが増えるため弊社では推奨していません。
(注7)
最大延長距離は、推奨する研磨方法のファイバーを使用し、途中経路に接続がなく、許容曲げ半径を超えないときの値です。
]

激安直営店 NJR-R01UHD-MM(受信機) IDK HDMIネットワーク延長器 4K@60、HDCP2.2対応-その他

激安直営店 NJR-R01UHD-MM(受信機) IDK HDMIネットワーク延長器 4K@60、HDCP2.2対応-その他

激安直営店 NJR-R01UHD-MM(受信機) IDK HDMIネットワーク延長器 4K@60、HDCP2.2対応-その他

激安直営店 NJR-R01UHD-MM(受信機) IDK HDMIネットワーク延長器 4K@60、HDCP2.2対応-その他

New ヨーク TonerTM New Compatible 3 パック 6R1269 6R1268 6R1267 ハイ Yield Toner for Xerox - WorkCentre 7132 | 7232 | 7242 . -- シアン Magenta イエロー (海外取寄せ品) Kyocera Mita Part# TK-572K. TK-572C. TK-572M. TK-572Y Toner Cartridge セット (OEM) (海外取寄せ品)
The アメイジング Tranquility 2074 ピーチ シート Underpads 96/ケース (海外取寄せ品)
【取寄】【新光】新光 グローブボックス(塩ビ) M1P[新光 デシケーター研究管理用品研究機器研究用設備]【TN】【TC】
カシオ 転写ベルト V15-BLT [V15BLT] 【マパール】マパール MEGA-Stack-Drill-AF-A/C 外部給油X5D SCD3201113323135HA05HC619[マパール ドリルZ切削工具穴あけ工具超硬コーティングドリル]【TN】【TC】
10000円以上送料無料 5個セット サンワサプライ イーサネット対応ハイスピードHDMIミニケーブル 0.75m KM-HD22-07HX5 AV・デジモノ パソコン・周辺機器 ケーブル・ケーブルカバー その他のケーブル・ケーブルカバー レビュー投稿で次回使える2000円クーポン全員にプレゼント
MC5500/5600 イメージング Unit バリュー (海外取寄せ品)
 
スターテック.com ノートパソコン対応KVMコンソール用アダプタ(USB 2.0接続) NOTECONS02
ジェネリック Generic HC8350 ランプ Bulb for PowerLite ホーム シネマ 8350 Epson Projector ランプ Bulb - 2 パック 「汎用品」(海外取寄せ品)
 
 
64087HW 64087HW LEXMARK T640 T642 T644 TONER CARTRIDGE HY OEM (海外取寄せ品)

激安直営店 NJR-R01UHD-MM(受信機) IDK HDMIネットワーク延長器 4K@60、HDCP2.2対応-その他

 
(業務用50セット) エレコム ELECOM ツメ折れ防止やわらかLANケーブル3m ブルー

激安直営店 NJR-R01UHD-MM(受信機) IDK HDMIネットワーク延長器 4K@60、HDCP2.2対応-その他

激安直営店 NJR-R01UHD-MM(受信機) IDK HDMIネットワーク延長器 4K@60、HDCP2.2対応-その他

 

激安直営店 NJR-R01UHD-MM(受信機) IDK HDMIネットワーク延長器 4K@60、HDCP2.2対応-その他